3º BÁSICO C: MATERIAL EDUCATIVO DE APOYO.

COLEGIO SAN IGNACIO | FORMANDO EN FAMILIA.

 

Asignatura: Geometría.

Docente: Joseline González.

Correo Consultas: joseline.gonzalez@sanignaciodetalca.cl

 

GUÍA Nº1 GEOMETRÍA

 

GUÍA Nº2 GEOMETRÍA

 

Asignatura: Ciencias Naturales.

Docente: Carolina Cerpa Díaz.

Correo Consultas:carolina.cerpa@sanignaciodetalca.cl

 

GUÍA Nº1 Ciencias

 

Asignatura: Historia.

Docente: Ivon Ferrada.

Correo Consultas:ivon.ferrada@sanignaciodetalca.cl

 

GUÍA Nº1 Historia

 

Asignatura: Matematica.

Docente: Paula Herrera.

Correo Consultas: paula.herrera@sanignaciodetalca.cl

 

GUÍA Nº1 MATEMATICA

 

GUÍA Nº2 MATEMATICAS

 

GUÍA Nº3 MATEMATICAS

 

GUÍA Nº4 MATEMATICAS

 

GUÍA Nº5 MATEMATICAS

Asignatura: Lenguaje y Comunicación.

Docente: Ivon Ferrada Hasbún.

Correo Consultas: ivon.ferrada@colegiosanignaciodetalca.cl

 

GUÍA Nº1 Lenguaje

Asignatura: Ingles.

Docente: LEONARDO VALLADARES.

Correo Consultas: leonardo.valladares@sanignaciodetalca.cl

 

GUÍA Nº1 Ingles

Asignatura: Artes.

Docente: Gabriela Veliz.

Correo Consultas: Gabriela.veliz@sanignaciodetalca.cl

 

GUÍA Nº1 ARTES

 

GUÍA Nº2 ARTES

 

Asignatura: Musica.

Docente: Mariluz Reyes.

Correo Consultas: mariluz.reyes@sanignaciodetalca.cl

 

GUÍA Nº1 MUSICA

 

Asignatura: Religion.

Docente: Claudia Ávila A.

Correo Consultas: Claudia.avila@sanignaciodetalca.cl

 

GUÍA Nº1 RELIGION

 

GUÍA Nº2 RELIGION

 

Asignatura: Tecnologica.

Docente: Nicole Agurto Domínguez.

Correo Consultas:nicole.agurto@sanignaciodetalca.cl

 

GUÍA Nº1 TECNOLOGICA

 

 

Fono Colegio Poniente | 71 2310122